Форма входа

Новое на форуме

  • Почему говорят что нельзя прощать. (18)
    24 Июня 2025 в 03:29
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (861)

  • Вкусняшки к нашему столу! (546)

  • Как избавиться от "любимого" мужа? (4053)

  • Муж ушел к другой, помогите отстраниться (61)

  • Прошу о помощи. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Токсичные отношения (761)

  • Создана технология: определяются взаимоотношения любой пары (5)

  • Почему мужчины уходят молча? (35)
    29 Апреля 2025 в 15:23
    Последний пост: Олег0761

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 27
    Гостей: 27
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Victor
    Главная » 2019 » Январь » 15 » Слава Богу не д.Артаньян!
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:40
    Слава Богу не д.Артаньян!
    Д, Артаньян, был та еще скотина. Шкварил замужнюю бабу Констанцию и ее молоденькую несовершеннолетнюю служанку, параллельно трахал конченную официальную потаскуху Миледи, которую из мужских персонажей романа не трахал только кардинал Ришелье (брезговал). Трахал он и молоденькую, по нашим меркам ребенка, умственно отсталую служанку Миледи, что не мешало ему нажравшись бургунского сношать еще и кабацких шлюх из простонародья.

    Пьянствовал этот персонаж ежедневно, убивал людей как мух не за понюх табаку. Одного мужик он зарезал только для того, чтобы завладеть пропуском на корабль. Поплавать ему захотелось видите ли! А мужик тот был на госслужбе, по важному делу тайной дипломатии был откомандирован королем в сопредельное государство с секретной миссией! Из-за того, что он так и не прибыл будучи убитым мсье д,Артаньяном, позже началась война между Англией и Францией.

    Поскольку на тот момент д,Артаньян работал гвардейцем короля, а его подельники - мушкетерами этого же короля они тоже участвовали в войне. Но ни единого раза не ходили в атаку, не держали оборону и вообще не отягощали себя трудностями фронтовой жизни заботясь только о личном комфорте. Так они привезли с собой несколько ящиков вина, ветчины, сыра, фруктов и других продуктов питания, а каждого из них сопровождал личный слуга. И это на фронте!

    Единственный их подвиг за всю военную компанию - пьянство на нейтральной полосе в разрушенном укреплении на глазах противника и своих. За этот истерически - демонстративный поступок они и считали себя героями войны!

    Ну как же, они же рисковали жизнью укрывшись пусть и за толстыми, но без потолка, стенами! Хотя на самом деле рисковали только их слуги разносившие напитки и сервировавшие стол под прицельным огнем противника.

    В мирное время д.Артаньян рвал бабло где только мог в том числе хронически жил на деньги своих любовниц. Получая зарплату от короля он не задумываясь предал своего работодателя когда взялся (за бало и протекцию) покрывать измену королевы, молодой австрийской шлюхи трахавшейся втихаря с иностранным герцогом, врагом французского государства возглавляемого ее мужем, королем. То есть и без того неприемлемая и омерзительная супружеская измена переплеталась с изменой государству.

    На протяжении всей серии романов Дюма об этой банде алкоголиков, распутников и патологических убийц называемых "мушкетерами", д, Артаньян предстает перед нами как альфонс, алкоголик, убийца, человек беспринципный, эгоистичный, не способный на длительную привязанность, любовь, преданность и верность. Он не совершил ни единого благородного и бескорыстного поступка, не создал семью, не воспитал детей и не посадил ни одного дерева!

    Ел что попало, пил с кем попало, трахал кого попало, не нес ответственность за того, кого приручил! Да что там, если его конь падал от усталости этот изувер убивал бедную скотинку выстрелом в голову (у него это называлось "пристрелить")!

    Д,Артаньян прожег свою жизнь в пустую и даже умудрился просрать то немногое, чего он добился в жизни - чин капитана мушкетеров! (который ему выхлопотала королева в благодарность за его своднические услуги).

    Так какого же черта мы употребляем термин "д, Артаньян " как обозначение чего то настолько высокоморального, чистого и светлого, что оно прямо таки недостижимо для простого смертного?

    Предлагаю новый подход к этому персонажу - "Слава Богу не д.Артаньян!". Употребляется в контексте - "он конечно отьявленный мерзавец и подонок, но все таки не д.Арьтаньян какой-нибудуь!"

    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 1565
    0  
    1. muravey  (15 Января 2019 16:20) [Материал]
    ВЫ ещё не упомянули, что он прокрался в постель миледи в темноте и под чужим именем.



    0  
    2. Admin  (15 Января 2019 16:37) [Материал]
    А потом участвовал в омерзительном убийстве этой женщины в составе преступной группы своих подельников.



    0  
    9. Aksel  (17 Января 2019 16:49) [Материал]
    и в те годы или века тоже были Беспредельщики.....



    0  
    3. Ангелина  (15 Января 2019 21:33) [Материал]
    Любой ценой из грязи в князи хотелось. А погоны действительно многих портят, особенно молодых амбициозных эгоистов. Даже не портят а открывают истинную натуру.
    В детстве старый советский фильм казался добрым, а рерсонажи героями. И совсем другое дело уже в возрасте постарше.



    0  
    4. Ангелина  (15 Января 2019 21:38) [Материал]
    Книга, прочитанная в возрасте постарше shy



    0  
    11. Admin  (19 Января 2019 15:29) [Материал]
    И книга, и фильм - одного поля ягодки. Насилие, пьянство, убийства, блеспорядочные половые связи, государственные измены при полном отсутсвии образования, профессии, общественно полезной деятельности, толерантности, гумманизма и каких бы то ни было интересов и принципов.

    "Внутренним мир" пресловутого д.Артаньяна состоял из его члена, шпаги, лошади, вина и легкодоступных баб. Все.



    0  
    5. HalenaJA_zhena  (16 Января 2019 19:22) [Материал]
    Вообще никогда не понимала смысл (лексического значения) этой присказки - "все вокруг.., а я Д,Артаньян", поэтому заменяю на "все вокруг презервативы,одни я - воздушный шарик!"
    Это как-то логичнее rage



    +1  
    6. Admin  (16 Января 2019 20:34) [Материал]
    Помнится мы студентами на советские демонстрации надували презервативы вместо шариков. Из хулиганских побуждений. amorous



    0  
    7. HalenaJA_zhena  (16 Января 2019 20:38) [Материал]
    Эх, меня-комсорга на вас не было pleasantsurprize



    +1  
    8. Admin  (16 Января 2019 21:19) [Материал]
    Была, была у нас комсорг. И особый отдел при институте тоже был. Но это не удержало империю от развала. А всему виной - презервативы вместо шариков в мозгах наших верховных лидеров.



    0  
    10. Inkla  (19 Января 2019 12:56) [Материал]
    А мы когда мимо мальчишечьей общаги проходили, они на нас бросили сверху презервативы, наполненные водой. Мы там обычно рысью пробегали laught ох, молодость...



    0  
    12. Admin  (19 Января 2019 15:31) [Материал]
    Вот не помню сколько воды входило в советский презерватив, кажется , два ведра если наливать по чуть-чуть. happy



    0  
    13. 151971  (24 Января 2019 02:00) [Материал]
    Шикарная рецензия! laught
    И ведь вот какое дело. Раньше читала, кино смотрела - и виделось совсем иное. Бравое, героическое, авантюрное и романтическое.
    А сейчас - баааа, да как же это я всего раньше не замечала?
    Вот они, интерпретации и ракурсы. Одно и тоже можно увидеть совершенно в разном свете cry



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    27 Марта 2014 в 14:52
    Автор: Тантра +12
    Есть люди, которые хотят и могут изменять, есть люди, которые не могут и не хотят изменять и это никак напрямую не зависит от того, с кем ты живешь.
    Это зависит только от самого изменщика. Вот не знаю, ставить здесь знак вопроса или все-таки т...Читать дальше.
    Просмотров: 3291 | Комментарии (15)

    12 Октября 2013 в 12:51
    Автор: Тантра +9
    Хочу рассказать вам одну историю. У меня есть знакомая, она моя сотрудница. Ее роман с женатиком длился 1,5 года. Оба они(работают вместе), все тщательно скрывали. Мы длительное время не могли понять, кто у нее появился. Она часто звонила по телефону...Читать дальше.
    Просмотров: 4380 | Комментарии (14)

    06 Февраля 2014 в 12:25
    Автор: ibiza-03 +14
    Никто из нас не ожидает, что прожив с мужем 25-30 лет, мы можем обнаружить у него "второе сексуальное дыхание", проще говоря, "седина в бороду - бес в ребро". Вначале мы теряемся и не знаем, как поступить жене в такой ситуации. Из своего жизненного о...Читать дальше.
    Просмотров: 6463 | Комментарии (16)

    16 Ноября 2015 в 20:33
    Автор: Ollana +20
    У каждого есть свои понятия о добре и зле, правде и лжи, приемлемо - не приемлемо.
    И в отношениях всегда есть паритеты. Типа мы как бы договорились не делать друг другу бяки.
    И вот вы живете.
    Но скажем муж начинает жить двойной ж...Читать дальше.
    Просмотров: 2246 | Комментарии (7)

    08 Июня 2013 в 19:10
    Автор: Scastlivaja +19
    Недавно спорили с подругой. Ей за 40. Разведена, дети есть. Умница, красавица, общительная... но одна. Говорит, что счастливые семейные отношения закладываются только в молодости. Если в молодости не удалось выбрать достойного мужчину и с ним создать...Читать дальше.
    Просмотров: 5321 | Комментарии (20)

    13 Апреля 2015 в 13:22
    Автор: Шаман +18
    Нормальный мужчина не особенно жалует женщин, которые пытаются его контролировать.
    Возможно, что посредством контролирования своего партнера ты и достигаешь чувства известной уверенности в себе, но более чем верно, что таким образом ты препятс...Читать дальше.
    Просмотров: 3265 | Комментарии (28)

    13 Июля 2014 в 23:18
    Автор: solo +10
    Просто под впечатлением от увиденного. Отдыхаем сейчас с сыном в отеле и сегодня наблюдала такую вот картину. Отдыхает мама - лет 30-32, с сыном 4-х лет, утром разговорились с ней на пляже, вроде нормальная, замужем, двое маленьких детей, рассказала ...Читать дальше.
    Просмотров: 4633 | Комментарии (60)

    17 Марта 2015 в 18:16
    Автор: Шаман +13
    Как и по многим другим вопросам и проблемам в отношениях, женский взгляд на разницу возрасте в любовных парах традиционно ярко демонстрирует столь присущие прекрасному полу двойные стандарты.

    Если женщина намного старше мужчины то: это х...Читать дальше.
    Просмотров: 2454 | Комментарии (35)

    09 Апреля 2015 в 16:48
    Автор: Ollana +7
    Как то мы совсем пропустили недавнюю любовную драму, развернувшуюся в средней школе в Шатуре.
    Учительница музыки заказала и оплатила убийство своего ученика. Любимого ученика.
    Мы тут об адекватности любовниц говорим, о выплесках негатив...Читать дальше.
    Просмотров: 1794 | Комментарии (18)

    19 Июня 2013 в 00:00
    Автор: Myyyshka +19
    Читала комментарии к собственной статье про деньги на любовницу, зацепилась за одно высказывание, ( про то , что у мужчины деньги должны быть на цветы , чтобы клумбы не обрывать ) и вспомнила интересную историю, боюсь в комменте не поместится.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3461 | Комментарии (11)

    13 Ноября 2015 в 18:19
    Автор: Чертёнок13 +3
    У человека сильный внутренний личностный стержень. Это то, что помогает человеку выстоять перед давлением жизненных трудностей, двигаться в направлении выполнения жизненных задач, сохранить готовность расти и развиваться.
    Чем сильнее человек, ...Читать дальше.
    Просмотров: 1205 | Комментарии (0)

    23 Октября 2013 в 15:36
    Автор: Myyyshka +21
    Опять задумалась на всеми нами горячо любимую тему. Как говорится, угадай с трех раз.

    Как то обсуждали, что измену не заметить нельзя, кто то не хочет, кто то в силу убогости ума не может, но она всегда прямо и однозначно видна.
    Читать дальше.
    Просмотров: 7892 | Комментарии (27)

    30 Сентября 2013 в 15:58
    Автор: masy +14
    Хочу узнать мнение посетителей этого сайта по поводу свинг-отношений. Последнее время несколько моих знакомы семейных пар начали практиковать свинг. Среди них есть люди, которые прожили в браке 20 лет и те, кто только начал жить вместе. И они абсолют...Читать дальше.
    Просмотров: 5044 | Комментарии (37)

    02 Февраля 2015 в 21:30
    Автор: Шаман +12
    Атомный ледокол или как еще тогда было принято говорить, атомоход, «Ленин» - первое в мире надводное судно с атомной силовой установкой. Был построен в Советском Союзе в 1960 году и исправно трудился разламывая льды до 2,5 метров толщиной до 1989 год...Читать дальше.
    Просмотров: 1846 | Комментарии (23)

    18 Февраля 2015 в 17:39
    Автор: Шаман +14
    Жена изменившего мужа, "от головы" решает его простить еще до того, как он покается или хотя-бы выскажет сожаление о своем проступке - это смирение, а не прощение. Смирение соединяется с унижением, когда жена "прощает" мужа плюнувшего на нее, ушедшег...Читать дальше.
    Просмотров: 2279 | Комментарии (17)

    08 Марта 2016 в 15:01
    Автор: natasssha2012 +10
    Дорогие девочки, я от всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником, С ДНЕМ 8 МАРТА !!!
    Весеннего и солнечного вам настроения!!! Пусть ваши глаза светятся любовью, радостью и счастьем!!!

    Весна идёт! Весне дорогу! <...Читать дальше.
    Просмотров: 1693 | Комментарии (8)