Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (6482)
    29 Октября 2025 в 21:14
    Последний пост: Аэлита

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 38
    Гостей: 38
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    мудрена, Аэлита, Тантра, Aksel, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада, krzhemelik, Пожилой, astrasun
    Главная » 2019 » Январь » 15 » Слава Богу не д.Артаньян!
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:40
    Слава Богу не д.Артаньян!
    Д, Артаньян, был та еще скотина. Шкварил замужнюю бабу Констанцию и ее молоденькую несовершеннолетнюю служанку, параллельно трахал конченную официальную потаскуху Миледи, которую из мужских персонажей романа не трахал только кардинал Ришелье (брезговал). Трахал он и молоденькую, по нашим меркам ребенка, умственно отсталую служанку Миледи, что не мешало ему нажравшись бургунского сношать еще и кабацких шлюх из простонародья.

    Пьянствовал этот персонаж ежедневно, убивал людей как мух не за понюх табаку. Одного мужик он зарезал только для того, чтобы завладеть пропуском на корабль. Поплавать ему захотелось видите ли! А мужик тот был на госслужбе, по важному делу тайной дипломатии был откомандирован королем в сопредельное государство с секретной миссией! Из-за того, что он так и не прибыл будучи убитым мсье д,Артаньяном, позже началась война между Англией и Францией.

    Поскольку на тот момент д,Артаньян работал гвардейцем короля, а его подельники - мушкетерами этого же короля они тоже участвовали в войне. Но ни единого раза не ходили в атаку, не держали оборону и вообще не отягощали себя трудностями фронтовой жизни заботясь только о личном комфорте. Так они привезли с собой несколько ящиков вина, ветчины, сыра, фруктов и других продуктов питания, а каждого из них сопровождал личный слуга. И это на фронте!

    Единственный их подвиг за всю военную компанию - пьянство на нейтральной полосе в разрушенном укреплении на глазах противника и своих. За этот истерически - демонстративный поступок они и считали себя героями войны!

    Ну как же, они же рисковали жизнью укрывшись пусть и за толстыми, но без потолка, стенами! Хотя на самом деле рисковали только их слуги разносившие напитки и сервировавшие стол под прицельным огнем противника.

    В мирное время д.Артаньян рвал бабло где только мог в том числе хронически жил на деньги своих любовниц. Получая зарплату от короля он не задумываясь предал своего работодателя когда взялся (за бало и протекцию) покрывать измену королевы, молодой австрийской шлюхи трахавшейся втихаря с иностранным герцогом, врагом французского государства возглавляемого ее мужем, королем. То есть и без того неприемлемая и омерзительная супружеская измена переплеталась с изменой государству.

    На протяжении всей серии романов Дюма об этой банде алкоголиков, распутников и патологических убийц называемых "мушкетерами", д, Артаньян предстает перед нами как альфонс, алкоголик, убийца, человек беспринципный, эгоистичный, не способный на длительную привязанность, любовь, преданность и верность. Он не совершил ни единого благородного и бескорыстного поступка, не создал семью, не воспитал детей и не посадил ни одного дерева!

    Ел что попало, пил с кем попало, трахал кого попало, не нес ответственность за того, кого приручил! Да что там, если его конь падал от усталости этот изувер убивал бедную скотинку выстрелом в голову (у него это называлось "пристрелить")!

    Д,Артаньян прожег свою жизнь в пустую и даже умудрился просрать то немногое, чего он добился в жизни - чин капитана мушкетеров! (который ему выхлопотала королева в благодарность за его своднические услуги).

    Так какого же черта мы употребляем термин "д, Артаньян " как обозначение чего то настолько высокоморального, чистого и светлого, что оно прямо таки недостижимо для простого смертного?

    Предлагаю новый подход к этому персонажу - "Слава Богу не д.Артаньян!". Употребляется в контексте - "он конечно отьявленный мерзавец и подонок, но все таки не д.Арьтаньян какой-нибудуь!"

    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 1611
    0  
    1. muravey  (15 Января 2019 16:20) [Материал]
    ВЫ ещё не упомянули, что он прокрался в постель миледи в темноте и под чужим именем.



    0  
    2. Admin  (15 Января 2019 16:37) [Материал]
    А потом участвовал в омерзительном убийстве этой женщины в составе преступной группы своих подельников.



    0  
    9. Aksel  (17 Января 2019 16:49) [Материал]
    и в те годы или века тоже были Беспредельщики.....



    0  
    3. Ангелина  (15 Января 2019 21:33) [Материал]
    Любой ценой из грязи в князи хотелось. А погоны действительно многих портят, особенно молодых амбициозных эгоистов. Даже не портят а открывают истинную натуру.
    В детстве старый советский фильм казался добрым, а рерсонажи героями. И совсем другое дело уже в возрасте постарше.



    0  
    4. Ангелина  (15 Января 2019 21:38) [Материал]
    Книга, прочитанная в возрасте постарше shy



    0  
    11. Admin  (19 Января 2019 15:29) [Материал]
    И книга, и фильм - одного поля ягодки. Насилие, пьянство, убийства, блеспорядочные половые связи, государственные измены при полном отсутсвии образования, профессии, общественно полезной деятельности, толерантности, гумманизма и каких бы то ни было интересов и принципов.

    "Внутренним мир" пресловутого д.Артаньяна состоял из его члена, шпаги, лошади, вина и легкодоступных баб. Все.



    0  
    5. HalenaJA_zhena  (16 Января 2019 19:22) [Материал]
    Вообще никогда не понимала смысл (лексического значения) этой присказки - "все вокруг.., а я Д,Артаньян", поэтому заменяю на "все вокруг презервативы,одни я - воздушный шарик!"
    Это как-то логичнее rage



    +1  
    6. Admin  (16 Января 2019 20:34) [Материал]
    Помнится мы студентами на советские демонстрации надували презервативы вместо шариков. Из хулиганских побуждений. amorous



    0  
    7. HalenaJA_zhena  (16 Января 2019 20:38) [Материал]
    Эх, меня-комсорга на вас не было pleasantsurprize



    +1  
    8. Admin  (16 Января 2019 21:19) [Материал]
    Была, была у нас комсорг. И особый отдел при институте тоже был. Но это не удержало империю от развала. А всему виной - презервативы вместо шариков в мозгах наших верховных лидеров.



    0  
    10. Inkla  (19 Января 2019 12:56) [Материал]
    А мы когда мимо мальчишечьей общаги проходили, они на нас бросили сверху презервативы, наполненные водой. Мы там обычно рысью пробегали laught ох, молодость...



    0  
    12. Admin  (19 Января 2019 15:31) [Материал]
    Вот не помню сколько воды входило в советский презерватив, кажется , два ведра если наливать по чуть-чуть. happy



    0  
    13. 151971  (24 Января 2019 02:00) [Материал]
    Шикарная рецензия! laught
    И ведь вот какое дело. Раньше читала, кино смотрела - и виделось совсем иное. Бравое, героическое, авантюрное и романтическое.
    А сейчас - баааа, да как же это я всего раньше не замечала?
    Вот они, интерпретации и ракурсы. Одно и тоже можно увидеть совершенно в разном свете cry



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    26 Сентября 2015 в 15:02
    Автор: Шаман +22
    Справочник задуман мною как полное руководство по любовным отношениям свободной женщины и женатого мужчины.

    Справочник в первую очередь адресован женщинам, хотя он может быть полезен и женатым мужчинам - любовникам, а также их женам. Читать дальше.
    Просмотров: 3966 | Комментарии (3)

    08 Марта 2016 в 15:01
    Автор: natasssha2012 +10
    Дорогие девочки, я от всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником, С ДНЕМ 8 МАРТА !!!
    Весеннего и солнечного вам настроения!!! Пусть ваши глаза светятся любовью, радостью и счастьем!!!

    Весна идёт! Весне дорогу! <...Читать дальше.
    Просмотров: 1748 | Комментарии (8)

    23 Января 2019 в 19:00
    Автор: Admin +16
    Кто наш форум не читал, тот о настоящей любви ничего не знает!
    Настоящая любовь путей не разбирает и никого не щадит!

    У бабы четверо детей, приличный верный муж, а заодно и хороший отец - но тут: БАЦ! Настоящая любовь влетает в чр...Читать дальше.
    Просмотров: 2743 | Комментарии (28)

    08 Сентября 2014 в 10:24
    Автор: Kabardosina +8
    Вчера приходил в гости мой "любимый друг" (мужчина, с которым мы по-дружески общаемся, но которого я бы хотела видеть больше, чем друга). Ищет себе фиктивную жену. В коммерческих целях, на год. Спрашиваю - я как же личное, любовь, отношения? Сначала,...Читать дальше.
    Просмотров: 3111 | Комментарии (32)

    15 Ноября 2015 в 22:46
    Автор: Алена135 +8
    1)понятие об измене у всех разное. Разовые отношения на стороне вообще ко вниманию не принимаем, они ничем брак не разрушают но и не укрепляют

    2) Изменой считаем только вмешательство в вашу семейную жизнь постороннего человека, а любовни...Читать дальше.
    Просмотров: 2001 | Комментарии (1)

    01 Сентября 2014 в 12:35
    Автор: just-a-stranger +8
    Не так давно у меня была такая ситуация_Моя подруга в курсе,_что у меня уже долгие отношения с женатым любовником._Но относится к этому несерьёзно.Читать дальше.
    Просмотров: 3811 | Комментарии (27)

    15 Ноября 2015 в 23:03
    Автор: lenkud +6
    Пузико сытое отрастил с помощью жены, брючки спортивные натянул, через это пузико до самой шеи, чтобы крутым дядькой быть и любовницу для виду заиметь. Нынче модно у таких "зажравшихся" безвкусно одетых мужиков любовниц заводить, чтобы тешить то, что...Читать дальше.
    Просмотров: 1951 | Комментарии (10)

    16 Апреля 2013 в 13:02
    Автор: Myyyshka +14
    У нас тут полно грамотного умного народцу. Все всё знают, что и как делать правильно.

    Вот у меня возник вопрос, так как я уж тут являюсь штатным чукчей – писателем, может кто – нибудь знает, как к текстам пишутся заголовки?

    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3090 | Комментарии (14)

    31 Марта 2015 в 15:09
    Автор: Шаман +8
    Измена в доисторические времена.

    В доисторические времена не было понятия семьи и брака и потому не было и никаких измен. Люди одного племени жили себе в пещере и не забивали голову такими пустяками, как вопросы кто кому жена, кто...Читать дальше.
    Просмотров: 1968 | Комментарии (9)

    27 Января 2015 в 16:14
    Автор: Myyyshka +14
    А почему бы и мне не уподобиться разновсяческим незамутненным мыслишкам, подумала я и решила... Что мы, женщины, сильно обделены в семье. Как хорошо дяденькам нашим, то бишь мужчинам - с утреца встали, завтрак у них есть, трусики-носочки, чистенькая ...Читать дальше.
    Просмотров: 1748 | Комментарии (61)

    09 Декабря 2014 в 10:48
    Автор: Веста +16
    Вот сижу на форуме, читаю и удивляюсь. Сидят в основном взрослые женщины и пишут о своих страданиях, которые длятся месяцами, а то и годами. И возникает вопрос. Молодые девочки заводят отношения, встречаются, влюбляются, расходятся. Но они несколько ...Читать дальше.
    Просмотров: 3723 | Комментарии (127)

    23 Мая 2017 в 06:19
    Автор: Scarlett +8
    На эмоциях совершила поступок,о котором сейчас жалею.
    Включила "честь и совесть",которая в данном случае никому не нужна.
    Про свой поступок никому не сказала (хватило ума).
    К тому же звонки анонимные,никто мои данные не спрашивал...Читать дальше.
    Просмотров: 3275 | Комментарии (14)

    23 Ноября 2015 в 13:37
    Автор: LUCKY +18
    Итак, разбежались.
    Попробую разобраться, буду говорить от своего имени - Я.
    Значит так, Я покинула сайт. Синонимы: Я сбежала, Я гордо вышла вон, Я решила игнорировать это сборище, Я сочла себя Изгнанной. Вроде всё перечислила.
    Во...Читать дальше.
    Просмотров: 2675 | Комментарии (131)

    29 Августа 2014 в 00:32
    Автор: merlin333 +11
    Дорогие форумчанки, у меня появилась тема для размышления.
    Я никогда не читаю чужие письма, не копаюсь в чужих телефонах, не читаю чужие соц.сети. Посему всегда была уверенна, что и мои никто не тронет. Я жутко это не люблю, даже если подруга ...Читать дальше.
    Просмотров: 5286 | Комментарии (131)

    11 Ноября 2013 в 18:41
    Автор: Myyyshka +13
    Меня сегодня спросили, есть ли такие отношения, которые несмотря на истинную любовь обречены, потому, что осуждаются обществом, родителями влюбленных. Я задумалась… что значит осуждаются обществом? Это однополые отношения чтоли, так этим ни кого уже ...Читать дальше.
    Просмотров: 3504 | Комментарии (8)

    16 Февраля 2015 в 00:51
    Автор: Шаман +14
    Из тридцати пяти лет работы акушеркой, два года я провела как узница женского концентрационного лагеря Освенцим-Бжезинка, продолжая выполнять свой профессиональный долг.

    Среди огромного количества женщин, доставлявшихся туда, было много ...Читать дальше.
    Просмотров: 3764 | Комментарии (26)